Ексклюзивы
понедельник, 20 января 2014 10:04

Спецтема: Евромайдан-2013

Общественный сектор Евромайдана потребует санкций у представительства Еврокомиссии

Общественный сектор Евромайдана потребует санкций у представительства Еврокомиссии
Фото: vedomosti.ru

В понедельник, 20 декабря, в 12.00 активисты Общественного сектора Евромайдана, протестующие на Майдане Независимости, придут к представительству Еврокомиссии в Киеве, чтобы призвать к немедленному введению персональных санкций для ответственных за применение силы против мирных протестующих и журналистов, а также причастных к принятию антиконституционных законов в Украине, нарушающих фундаментальные права человека. Об этом сообщает пресс-центр Общественного сектора Евромайдана.

По мнению активистов, ответственность за насилие 19 декабря на улице Грушевского в Киеве несет, в том числе и Европа, которая своим бездействием и практически молчаливым наблюдением за событиями в Украине, выражая поддержку только словами, но не действиями, подрывает веру украинцев в действенность ненасильственного протеста. Потому мирное сопротивление перерастает в силу, если он получает поддержку. Если конкретных действий нет, а правящая власть одновременно принимает законы против протестов и разворачивает диктатуру, то провоцируется насилие. Европа может остановить насилие, применив санкции.

Общественность придет с плакатами "Помните Мюнхен 1938", " Кровавые деньги убивают демократию", "Бездействие Европы провоцирует насилие " и т.д. Ожидается, что к участникам акции выйдет представитель Европейской комиссии, чтобы передать требования активистов.

Сейчас вы читаете новость «Общественный сектор Евромайдана потребует санкций у представительства Еврокомиссии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть