Ексклюзивы
суббота, 25 мая 2019 16:03

Общественная организация "Розумне майбутнє нації" проводит флеш-моб, чтобы помочь детям с ОРДЛО

Автор: Gazeta.ua
  Анна Горбань:По данным Министерства социальной политики на конец 2014 года на неподконтрольной Украине территории остался 471 ребенок-сирота
Анна Горбань:По данным Министерства социальной политики на конец 2014 года на неподконтрольной Украине территории остался 471 ребенок-сирота

25 мая - Международный день пропавших без вести детей, который отмечают с 2002 года во всем мире. Общественная организация "Розумне майбутнє нації" инициирует флеш-моб, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме детей, оставшихся на оккупированных территориях.

Об этом в комментарии Gazeta.ua говорит глава организации, "Миссис Украина 2018", "Миссис Планета 2018" Анна Горбань.

"По данным Министерства социальной политики на конец 2014 года на неподконтрольной Украине территории остался 471 ребенок-сирота. Через оккупацию невозможно определить их точное количество сейчас. Поэтому они считаются пропавшими без вести.

Чтобы присоединиться к флэш-мобу можно просто приколоть к одежде символ Дня пропавших без вести детей - незабудку. На моей странице в "Фейсбук" есть тематическая рамка для фото, которую тоже можно использовать. Это будет уже свидетельствовать, что мы помним о проблемах детей в зоне ООС. Это поможет обратить внимание мира на это. С момента начала войны прошло более пяти лет. Мы сейчас вообще не знаем, где эти дети, в каком состоянии они находятся. Ни один украинец не должен остаться в стороне, ведь это наша нация ", - отмечает Анна Горбань.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Миссис Планета 2018 Анна Горбань передает литературу детям в зоне ООС

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц предоставило модель миротворческой миссии с участием ООН, которая могла бы разрешить конфликт на Донбассе, рассказывает общественный деятель.

"Там есть три компонента, один из них - гуманитарный. Это - деятельность общественных организаций. Если они приложат все усилия, начнут действовать в соответствии с законами и конвенциями, не надо будет ждать конца войны. Не верю, что государство не может найти никаких механизмов, чтобы узнать, где и 471 ребенок. Мы должны вернуть этих детей на территорию Украины ", - добавляет она.

Интервью с Анной Горбань читайте в свежем номере журнала "Країна"

Сейчас вы читаете новость «Общественная организация "Розумне майбутнє нації" проводит флеш-моб, чтобы помочь детям с ОРДЛО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть