Ексклюзивы
понедельник, 06 октября 2008 07:59

Обаму подозревают в нарушении закона

Обаму подозревают в нарушении закона
Национальный комитет Республиканской партии (RNC) намерен обратиться в Федеральную избирательную комиссию с просьбой провести проверку предвыборного фонда кандидата от Демократической партии Барака Обамы, передает агентство AP.

Главный юрист RNC Шон Кэанкросс в воскресенье объявил журналистам, что проверка направлена на выявление фактов нарушений, допущенных штабом Обамы при сборе средств. В частности, республиканцы подозревают Обаму в незаконном получении финансирования от иностранцев, а также получении пожертвований, суммы которых превышают разрешенные законом.

Впрочем, представители RNC признали, что не располагают сведениями о конкретных лицах, совершавших пожертвования из-за рубежа, а основывают свои предположения лишь на информации, публикуемой СМИ. Определенные подозрения, по словам Кэанкросса, также связаны с тем, что штаб Обамы не обязан подробно отчитываться о пожертвованиях меньше 200 долларов, - таким образом, информация о сделавших их людях не является полной.

Отметим, что Барак Обама, в отличие от Джона Маккейна, отказался от государственного финансирования своей кампании в пользу частных пожертвований. Как отмечает агентство, таким способом ему удалось собрать в общей сложности уже около полумиллиарда долларов, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Обаму подозревают в нарушении закона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть