Ексклюзивы
среда, 05 ноября 2008 08:39

Обама попросил помощи у Маккейна

Обама попросил помощи у Маккейна
Фактический победитель президентских выборов в США Барак Обама выступил с торжественной речью перед десятками тысяч соратников в Чикаго. Обама поблагодарил единомышленников, а также членов своей семьи за поддержку и заявил, что выбор американского народа лишний раз подтвердил единство США. Выступление транслировал в прямом эфире телеканал CNN.

Также Обама пообещал подарить щенка своим дочкам, причем пес, как подчеркнул будущий президент США, переедет вместе с его семьей в Белый дом.

Перед митингом будущий президент попросил помощи в управлении страной у бывшего соперника. Обама связался по телефону с Джоном Маккейном, который ранее признал свое поражение на выборах.

По словам представителя Обамы Роберта Гиббса, Обама сказал сенатору-республиканцу, что тот был достойным соперником и вел борьбу с честью. Победитель выразил готовность встретиться с побежденным, чтобы обсудить дальнейшее сотрудничество.

"Мне нужна ваша помощь", - сказал Обама и признал глубину политических познаний пожилого политика-республиканца, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Обама попросил помощи у Маккейна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть