Ексклюзивы
пятница, 17 декабря 2010 09:39

Новогодние аттракционы на Майдане запретили как опасные

Новогодние аттракционы на Майдане запретили как опасные

Госгорпромнадзор после внеплановой проверки безопасности эксплуатации 12 аттракционов, которые установлены на Майдане Незалежности, просит остановить их эксплуатацию.

Соответствующее указание озвучили Главному управлению культуры и искусств КГГА, которое занималось установкой каруселей, сообщает сайт ведомства.

За нарушение требований нормативно-правовых актов по охране труда привлечены к административной ответственности заместитель директора Голосеевского парка и заведующий аттракционами парка "Победа".

Проверяющие выяснили, что аттракционы принадлежат Голосеевскому парку культуры и отдыха, Центральномупарку культуры и отдыха, Парку культуры и отдыха "Победа", и выявили ряд нарушений требований нормативно-правовых актов по охране труда.

В частности, нет разрешения органа надзора за охраной труда на эксплуатацию детского механизированного аттракциона "Детский манеж", после монтажа аттракционов "Детская железная дорога", "Птицы", "Манеж", "Клоун", "Глобус", "Тир", "Поезд","Детская карусель","Пиратский остров" не проведено их техническое освидетельствование, не составлены акты на разрешение эксплуатации аттракционов.

Кроме того, ответственные лица за содержание аттракционов в исправном состоянии не контролируют ведение журналов ежедневного осмотра аттракционов операторами, причем аттракционы эксплуатируются при неблагоприятных погодных условиях, что может влиять на безопасность их работы и безопасность детей.

Аттракционы не имеют надлежащей укрепленной ограды, не оборудованы противопожарным щитом и средствами пожаротушения и не имеют схемы эвакуации посетителей и персонала.

Сейчас вы читаете новость «Новогодние аттракционы на Майдане запретили как опасные». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть