Ексклюзивы
вторник, 29 июля 2008 15:18

Новым послом России в США назначен Сергей Кисляк

Новым послом России в США назначен замглавы МИД РФ Сергей Кисляк, говорится в указе президента РФ Дмитрия Медведева, опубликованном на сайте МИД.

"Назначить Кисляка Сергея Ивановича чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Соединенных Штатах Америки и постоянным наблюдателем Российской Федерации при Организации американских государств в Вашингтоне, Соединенные Штаты Америки, по совместительству", - говорится в документе.

До сих пор Кисляк был заместителем министра иностранных дел РФ и возглавлял российскую делегацию на переговорах "шестерки" по Ирану.

2 июня пресс-служба Кремля сообщила, что президент России освободил от обязанностей посла РФ в США Юрия Ушакова. Он также освобожден от должности постоянного наблюдателя РФ при Организации американских государств в Вашингтоне в связи с переходом на другую работу.

Газета "Коммерсант" позже сообщила, что Ушаков может быть назначен в аппарат правительства России и будет отвечать за международную деятельность кабинета министров. По данным "Коммерсанта", Ушакову предстоит систематизировать работу во внешней политике.

Пост посла в США является одним из ключевых в дипломатической системе. Ушаков занимал его последние девять лет - с января 1999 года, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Новым послом России в США назначен Сергей Кисляк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть