воскресенье, 09 марта 2025 08:58

Ночной обстрел Украины: сколько дронов удалось сбить

Ночной обстрел Украины: сколько дронов удалось сбить
Уночі була масована атака дронів. Фото: ПС ЗСУ

В ночь на 9 марта сбили 73 вражеских дрона.

Россияне запустили 119 ударных дронов и беспилотников-имитаторов разных типов из Орла, Миллерово, Курска, Брянска, Приморско-Ахтарска в РФ и мыса Чауда в Крыму, сообщают Воздушные силы ВСУ.

Нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во время обстрела Украины Польша поднимала истребители

По состоянию на 09.00 подтверждено уничтожение 73 ударных БПЛА типа Shahed и беспилотников других типов в Харьковской, Полтавской, Сумской, Черниговской, Черкасской, Киевской, Кировоградской, Житомирской, Хмельницкой, Днепропетровской, Запорожской и Николаевской областях.

37 вражеских беспилотников-имитаторов локационно утрачены без негативных последствий.

В результате вражеской атаки пострадали Донетчина, Харьковщина, Полтавщина, Черкасщина, Сумщина и Запорожье.

Враг обстрелял гражданский инфраструктурный объект в Киевском районе Харькова. Из-под обломков здания достали женщину.

Сейчас вы читаете новость «Ночной обстрел Украины: сколько дронов удалось сбить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть