Ексклюзивы
четверг, 25 июня 2009 17:24

Немецкие евреи взбунтовались против Бритни Спирс

Немецкие евреи взбунтовались против Бритни Спирс
Выбор Бритни Спирс в качестве главной героини фильма о Холокосте сочли "неуместным", пишет газета Corriere della Sera.

Сообщение американского интернет-издания National Ledger о том, что Бритни Спирс, пользующаяся не самой идеальной репутацией, якобы приглашена на главную роль в фильме о Холокосте, уже вызвало немало критики со стороны представителей еврейской общины.

Согласно сценарию фильма "Желтая звезда Софии и Итона", героиня изобретает машину времени и направляется в прошлое. Попав в нацистский концлагерь, она знакомится и влюбляется в еврея. Когда они пытаются бежать обратно, в будущее, их ловят нацисты. Неясно, какие нацисты: те, что были в прошлом, или современные. В конце фильма главные герои погибают.

Предполагается, что за экранизацией этой картины стоит будущий жених Спирс - Джейсон Трауик, еврей, который небезуспешно пытается восстановить карьеру певицы.

Несмотря на то, что это пока только слухи, президент Центрального совета евреев Германии Шарлотта Кноблох уже сделала заявление, в котором раскритиковала идею создания такого проекта.

По словам Кноблох, попытки финансировать фильм, самым неприглядным образом смешивая Бритни Спирс и Холокост, достойны порицания.

Газета Corriere della Sera отмечает, что Кноблох придерживается консервативных взглядов и у нее явно сложилось определенное мнение о творчестве и личной жизни американской певицы. Кроме того, глава евреев Германии отметила, что использование темы Холокоста в кино стало слишком популярным, и с определенного времени стало казаться, что тема эксплуатируется для привлечения публики и получения премий.

"Сценарии для фильмов по таким темам, как Холокост, должны выбираться с большой тщательностью. Совершенно неуместны попытки произвести эффект, используя эту тему", - заявила Кноблох.

Полит.ру

Сейчас вы читаете новость «Немецкие евреи взбунтовались против Бритни Спирс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть