Ексклюзивы
вторник, 27 ноября 2007 14:40

Немцу грозят три года тюрьмы за выбривание свастики на теле своей собаки

В немецком городе Штраубинг полиция начала расследование по факту распространения и демонстрации нацистской свастики. Если вина 29-летнего немца будет доказана, то он может попасть в тюрьму сроком до трех лет. Мужчину обвиняют в том, что он выбрил свастику и знаки элитных войск СС на теле своего пса.

Полицейские случайно узнали об этом необычном случае распространения запрещенной символики: им в этом помогла бывшая девушка хозяина собаки. Девушка обратилась в полицию с просьбой о помощи. Она недавно рассталась с парнем и теперь хотела забрать из его квартиры свои вещи, однако сделать это одна она боялась.

Когда полицейские вошли в дом молодого человека, то увидели необычную собаку, на боках которой были выбриты нацистские символы. Теперь полиции предстоит выяснить – выводил ли хозяин своего пса на улицу. Если он все время держал собаку дома, это не будет считаться публичной демонстрацией.

В Германии распространение и демонстрация нацистской символики считается преступлением, которое может повлечь за собой наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, передает Reuters.

Сейчас вы читаете новость «Немцу грозят три года тюрьмы за выбривание свастики на теле своей собаки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть