Ексклюзивы
вторник, 20 октября 2015 18:15

Неизвестные повредили линию электропередач, которая ведет к Крыму

Неизвестные повредили линию электропередач, которая ведет к Крыму
Фото: geolocation.ws

На линии электропередач "Каховка - Островская" зафиксировано повреждение.

Техники на данный момент выясняют характер поломки, сообщил руководитель отдела по вопросам взаимодействия со СМИ предприятия "Укрэнерго" Зиновий Буце, передают "Крым.Реалии".

"Линия "Каховка - Островская" сейчас находится на реконструкции по проекту Запорожской атомной станции. И, как сообщили, там тоже есть повреждения. Сейчас мы ищем где. Повреждение произошло на выключенной линии, не под напряжением, и которую мы реконструируем", - сказал он.

Как сообщает пресс-служба управления МВД Украины в Херсонской области, в дежурную часть Чаплинского райотдела милиции поступило сообщение, что 20 октября примерно в 12:25 в поле неподалеку от поселка Новый Гай повреждена железобетонная опора высоковольтной линии электропередач.

Повреждение обнаружил житель села, который в поле пас овец.

20 октября в Херсонской области в очередной раз повредили опоры ЛЭП "Мелитополь - Джанкой", которой электроэнергия поставляется в Крым. Одна из опор была заминирована. В частности, по данным милиции, были обнаружены три минометные мины 82-го калибра и две тротиловые шашки. Открыли уголовное производство по статье "Умышленное повреждение объектов электроэнергетики". На время оперативных действий сотрудников МВД линию "Мелитополь - Джанкой" решили полностью отключить.

До этого, в ночь на 6 октября, неизвестные повредили бетонную электроопору высоковольтной линии Джанкой - Мелитополь. 20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, следующего в Крым с продуктами и товарами, инициированная лидерами крымских татар. Участники блокады заявили, что вслед за "продуктовой" будет "энергетическая блокада" Крыма.

Сейчас вы читаете новость «Неизвестные повредили линию электропередач, которая ведет к Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть