Ексклюзивы
понедельник, 08 июля 2013 16:31

Недостаток троллейбусов в Тернополе: На маршрут выпустили даже экскурсионный

Недостаток троллейбусов в Тернополе: На маршрут выпустили даже экскурсионный

Большинство троллейбусов в Тернополе уже надо списывать. Когда не хватает транспорта, на маршрут ставят даже экскурсионный троллейбус.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал специалист отдела связей с общественностью КП "Тернопольэлектротранс" Виталий Попович.

"Большинство троллейбусов уже надо списывать. Они исчерпали свой ресурс. Вот на прошлой неделе два чешских закупили, так один старый списали. Приходится ставить на маршрут даже экскурсионный троллейбус. Когда есть делегации или дети, он ездит как экскурсионный. Но обычно курсирует по маршруту №2 - от улицы троллейбусной к Збаражского кольца", - сообщил Попович.

Экскурсионный троллейбус как проект впервые в Тернополе ввели в июле 2009-го. Для этого специально переоборудовали старую "машину" 1980 года выпуска, которую уже нужно было списывать. Зато троллейбус капитально отремонтировали за более 46 тыс. грн. На пол постелили паркет, стены салона обили вагонкой, кресла обшили кожзаменителем. А еще над окнами повесили фото с видами древнего Тернополя.

По словам Поповича, выезд экскурсионного троллейбуса на обычный маршрут не прошел без потерь.

"Люди ездят в экскурсионном троллейбусе, как в обычном. К сожалению, уже и надписи, и порезы на креслах появились, и часть картинок старого города кто-то украл", - отметил он.

В собственности КП "Тернопольэлектротранс" около 50 троллейбусов. В ближайшее время предприятие намерено закупить еще три единицы техники.

Сейчас вы читаете новость «Недостаток троллейбусов в Тернополе: На маршрут выпустили даже экскурсионный». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть