Ексклюзивы
понедельник, 18 августа 2008 09:02

Назван более щасливый пол

Назван более щасливый пол
Исследователи США пришли к выводу, что в настоящее время женщины несчастнее мужчин. У современных женщин появилось больше возможностей, чтобы реализовать себя. Но вместе с этим у них прибавилось проблем, показывают данные опроса.

Ученые утверждают, что современные мужчины научились больше отдыхать и меньше работать, в то время как современные женщины работают гораздо больше, чем представительницы слабого пола в 60-е годы.

В своем исследовании супруги-экономисты Бэтси Стивенсон и Джастин Волферс из Университета Пенсильвании утверждают, что в 1976 году 16 % мужчин были удовлетворены своей жизнью. На сегодняшний день количество счастливых мужчин увеличилось до 25%.

Однако число счастливых женщин составляет всего 22%.

Как утверждают ученые, 40 лет назад женщины были счастливее, так как имели меньше амбиций. Они сравнивали себя с другими представительницами своего пола, но никогда не равнялись на мужчин.

В настоящее время у женщин появились новые цели в жизни. Помимо семьи и детей, они хотят сделать карьеру.

Исследователи Университета Нью-Джерси обнаружили, что современные мужчины стараются меньше заниматься тем, что им не нравятся. А женщины помимо ведения домашнего хозяйства вынуждены зарабатывать деньги.

Согласно опросу, в наше время женщина проводит 23 часа в неделю за рутинным занятием, а мужчина - всего 2 часа.

По утверждению исследователей, современные женщины просто не успевают сделать все, что запланировали, поэтому зачастую чувствуют себя неудовлетворенными, сообщает Не Болей.

Сейчас вы читаете новость «Назван более щасливый пол». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть