Ексклюзивы
среда, 28 ноября 2007 14:05

Названа самая худшая компания в рейтинге Greenpeace

Японская компания Nintendo в рейтинге Greenpeace заняла самое последнее место, так как была признана самой худшей компанией с точки зрения заботы об окружающей среде.

Производитель сотовых телефонов компания Sony Ericsson заняла первое место в рейтинге Greenpeace благодаря улучшению программы по переработке старых телефонов и прекращению использования в производстве ряда химикатов.

Второе и третье места в рейтинге природоохранной организации заняли компании соответственно компании Samsung и Sony благодаря тому, что обе сократили количество токсичных материалов, используемых в производстве электроники.

Мировой лидер на рынке сотовых телефонов, финская компания Nokia, стала главным неудачником рейтинга, так как опустилась с первого места на девятое. Это случилось из-за того, что компания плохо осуществляла заявленную программу по переработке старых телефонов. Сходные проблемы привели к потере позиций и у компании Motorola.

Что касается известной компании Apple, то она напротив, поднялась на одну строчку в рейтинге Greenpeace, заняв до 11 место. Этому компания Стива Джобса обязана сокращению использования ряда токсинов при производстве плееров iPod и компьютеров Macintosh.

Впервые в истории рейтинга Greenpeace в него вошли компании-производители игрового оборудования. Дебютировали они на последних строчках рейтинга: Nintendo получила 0 баллов и заняла последнее место, а Microsoft, выпускающая игровую систему Xbox 360, заняла 16 место из 18.

Оценки в рейтинге Greenpeace выдаются экспертами на основе данных об использовании опасных для окружающей среды веществ в производстве устройств, а также с учетом программ по переработке старых приборов, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Названа самая худшая компания в рейтинге Greenpeace». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть