Ексклюзивы
пятница, 13 июля 2012 20:11

"Назад в СССР!" - более тысячи байкеров съехались в Умань
12

В Умань приехали байкеры из Украины, России, Белорусси и Эстонии
Фото: Фото: Лилия Кушниренко
Завтра состоится вручение премии «Золотой хохол»
Вход для леди за рулем байка - бесплатно
Большинство байкеров остановились в палаточном городке посреди леса

13 июля на ежегодный байкерский слет "Умань 5 дорог! Назад в СССР!" съехалось более тысячи байкеров из Украины, России, Белоруссии и Эстонии. Взлет традиционно проходит в нескольких километрах от Умани в бывшем пионерлагере, среди Белогрудовского леса.

Байкеры начали съезжаться еще вчера вечером. Большинство из них остановилось в палаточном городке посреди леса. Некоторые - в деревянных домиках, остальные - сняли номера в гостиницах города.

Чтобы прокормить такое количество людей организаторы на территории лагеря развернули полевую кухню. Все блюда готовят на огне.

"На вечер варим 500 кг овощного рагу. В обед было по столько же каши и супа. Завтра угощать людей будем борщом и пловом, а в воскресенье - традиционной ухой", - рассказал шеф-повар Юрий.

Также закупили более 400 буханок хлеба и 100 кг сала. Кроме того, для байкеров приготовили по одной тонне яблочного сидра и пива, 500 л водки и 200 л кефира.

44-летний врач-психотерапевт Арнольд Гуренко приехал из Донбасса.

"На слеты езжу часто. В Умани впервые. Вчера мне настроение испортила гроза. Намок в пути, приехал уже затемно и долго не мог разбить палатку. Но сегодня вот вышло солнце - настроение улучшилось. Байкерством увлекаюсь более 20 лет. Напишите, что приехал искать жену", - пошутил человек.

Ирина Волкова из Днепропетровска продает кожаные изделия.

"Фирма, в которой я работаю, занимается пошивом кожаной одежды. На байк села я 6 лет назад, а после меня и муж мой увлекся ими. Сюда добрались бусиком, ведь ехали работать, а не отдыхать. А вообще я езжу на чоппере, а муж имеет Gold Wing", - рассказала женщина.

По словам организаторов, больше всего километров преодолел байкер из Эстонии - 38-летний Антон Шмунт.

"Чтобы попасть на наш слет ему пришлось преодолеть на своем "Харлее" более 2 тысяч километров пути. Уже съехались более тысячи человек, но, по нашим прогнозам, эта цифра может возрасти до четырех тысяч. Заявок было подано много", - отметил один из организаторов слета Владимир Гамалица, 32 года.

Сегодня вечером гостей ждет кинопрезентация на большом экране фильма для "взрослых" байкеров. Это лента о байкерах и их культуре. Фильм "Василькова поляна" снят по сценарию журналиста Владимира Гамалици и Дмитрия Воронцова (Осипова) - в прошлом одного из лучших пародистов группы "Красная плесень". В свое время музыкант участвовал в записях ранних альбомов этой группы. По словам оператора и сценариста фильма Дмитрия Воронцова, двухсерийный комедийный фильм будет наполнен яркими личностями и событиями.

А завтра, 14 июля, состоится вручение премии "Золотой хохол". Эта премия пройдет впервые.

Кроме кинопрезентации, на байкеров ждет рок-фестиваль. Сегодня вечером выступать "Guards of dawn Sanset street", "Дюковский сад", "Троя", Олежка УНИВЕРСАЛ. А завтра можно будет услышать группы "Вперше Чую", "Крылья", "Ot Vinta", Братья Карамазовы и Жору Делиева

Событие проходит с 12 по 15 июля. Регистрация на байкерском мероприятии стоит для мужчин 200 грн, для женщин - 50. Леди за рулем байка - бесплатно.

Сейчас вы читаете новость «"Назад в СССР!" - более тысячи байкеров съехались в Умань». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

147

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть