Ексклюзивы
четверг, 24 апреля 2008 12:04

В следующем году церемония "Золотой глобус" пройдет в начале января

Церемония вручения престижной кинематографической премии "Золотой глобус" в 2009 году пройдёт 11 января - это самая ранняя дата за всю историю вручения глобусов. Церемония, которая обычно проходит в конце января, на этот раз состоится за день до объявления номинантов на премию "Оскар", передаёт Би-Би-Си.

В любом случае перенос даты вручения "Золотого глобуса" не повлияет на мнения членов Американской киноакадемии, поскольку большинство голосующих к тому моменту уже определяться со своими фаворитами, сообщает NEWSru.com.

В этом году церемонию вручения премии "Золотой глобус" пришлось отменить из-за забастовки Гильдии американских сценаристов, призвавшей своих сторонников, Гильдию актёров экрана, бойкотировать мероприятие.

В итоге имена победителей были объявлены в ходе скромной телеконференции без участия кинозвёзд в гостинице "Беверли-Хилтон" в Беверли-Хиллз (штат Калифорния).

Конверты с именами лауреатов вскрывали не известные актёры, а журналисты изданий и вещательных компаний, пишущие о кино и телевидении.

По подсчётам экспертов, из-за отмены церемонии бюджет Лос-Анджелеса понёс убытки в размере 80 млн долларов. Поставщики продуктов питания, водители лимузинов, стилисты, владельцы отелей, а также десятки корреспондентов журналов и ведущих телешоу остались без работы, а, соответственно, и без прибыли.

Британский фильм "Искупление" стал лидером по количеству наград, получив звание лучшего фильма. Лучшая актриса Джули Кристи не смогла повторить успеха на церемонии вручения "Оскаров", а вот обладатель "Золотого глобуса" за лучшую мужскую роль Дэниел Дэй-Льюис стал триумфатором церемонии Американской киноакадемии.

Отметим, что награда "Золотой глобус" вручается Ассоциацией иностранной прессы Голливуда. Эта организация объединяет около 100 журналистов, проживающих в Калифорнии и пишущих об американской киноиндустрии для зарубежных изданий, сообщает NEWSru.ua.

Сейчас вы читаете новость «В следующем году церемония "Золотой глобус" пройдет в начале января». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть