Ексклюзивы
суббота, 04 июля 2020 10:06

Сил и легкой службы: украинские полицейские празднуют юбилей
10

В этот день, 4 июля, в Украине отмечают День национальной полиции. В 2020 его празднуют уже в пятый раз.

"За 5 лет мы прошли долгий путь изменений. Обществом эти изменения оцениваются неоднозначно. За 5 лет мы на 40% обновили личный состав и возраст полицейского составляет 35 лет. Мы молодая полиция. мы ошибаемся, но не останавливаемся и идем дальше. Работа сложная, но необходимая. Позорные поступки отдельных работников, мы не оставляем без внимания, никогда не перечеркнут работу 130-тысячного коллектива полиции. Я благодарен каждому полицейскому, честно защищает граждан нашего государства", - отметил председатель Нацполиции Игорь Клименко.

Украинская полиция празднует юбилей
Фото: facebook.com/UA.National.Police
Украинская полиция празднует юбилей
Украинская полиция празднует юбилей
Украинская полиция празднует юбилей
Украинская полиция празднует юбилей

Сначала профессиональный праздник полицейских отмечали 4 августа - в день подписания президентом в 2015 году соответствующего закона о создании новой полиции. С тех пор ее основными задачами стали реализация государственной политики в сферах обеспечения охраны прав и свобод человека, интересов общества и государства, противодействия преступности, поддержки общественной безопасности и порядка, помогать лицам, которые по личным, экономических, социальных причин или через чрезвычайные ситуации нуждаются в такой поддержке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 лет назад создали Национальную полицию: основные достижения, самые громкие скандалы и провалы

Однако в 2018 году президент внес изменения в указ. С тех пор с днем ​​полиции в Украине поздравляют 4 июля. Перенос празднования посвященное символической события 2015 года, когда первые патрульные полицейские приняли присягу на Софийской площади в Киеве. Столица стала первым городом, где заработала новая полиция и показала хорошие результаты своей работы. Вторым украинским городом стал Львов, третьим - Одесса.

Поздравление с Днем национальной полиции

Уважаемые полицейские и работники Национальной полиции! Вы связали свою жизнь с чрезвычайно ответственным, рискованным, тяжелым и важным делом - служить обществу. Сердечно желаю Вам успехов в профессиональной деятельности, в частности дальнейшей борьбе с преступностью для обеспечения стабильности и соблюдения правопорядка, новых достижений и свершений во имя мира и процветания нашей Украины.

***

Поздравляем с праздником профессиональным. Желаем вам счастья и добра. Пусть друга плечо будет надежным, а ваш дом - полным тепла. Чтобы всегда царил порядок, никто никогда не желал вам зла. По жизни чтобы рядом был достаток, а в сердце - хозяйничала лишь весна.

***

Поздравляю с Днем полиции в Украине и желаю крепкого здоровья, уверенных сил, мужества сердца, решимости и удачи. Желаю с каждым днем ​​расти в своей карьере, желаю всегда находить верный путь к победе, счастья и благополучия.

11 июня 2015 назначили первого председателя новой патрульной полиции Киева. Им стал боевой офицер Александр Фацевич. Александр один из самых авторитетных боевых офицеров - комбатов МВД. Жесткость и забота о бойцах, человечность и требовательность. Энергия и надежность - это все проявилось в самых сложных ситуациях

Сейчас вы читаете новость «Сил и легкой службы: украинские полицейские празднуют юбилей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть