Ексклюзивы
воскресенье, 10 февраля 2008 15:26

NASA отложило первый выход астронавтов "Атлантиса" в космос

Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) перенесло на сутки запланированный на воскресенье первый выход в открытый космос астронавтов шаттла "Атлантис". Как заявили в NASA, это не скажется на графике полета корабля.

Вместе с тем агентство произвело замену в команде астронавтов, которые должны совершить выход в открытый космос. Вместо астронавта Европейского космического агентства, немца Ганса Шлегеля вместе со Стэнли Лавом в космос выйдет Рекс Уолхайм.

Ранее некоторые американские СМИ сообщали об ухудшении самочувствия одного из членов экипажа "Атлантиса", однако в NASA не стали комментировать эту информацию.

Напомним, что миссия "Атлантиса" началась 7 февраля. В субботу космический челнок успешно пристыковался к Международной космической станции (МКС).

"Атлантис" доставил на МКС европейскую космическую лабораторию "Коламбус" для проведения научных экспериментов в условиях невесомости.

Возвращение "Атлантиса" на землю должно состояться 18 февраля.

Сейчас вы читаете новость «NASA отложило первый выход астронавтов "Атлантиса" в космос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть