Ексклюзивы
суббота, 06 октября 2018 16:56

Нардепы предлагают лишить почетных званий артистов, которые предали Украину

Нардепы предлагают лишить почетных званий артистов, которые предали Украину
Нардепы предлагают ввести санкции против артистов предателей. Фото: Tabloid

Украинские нардепы предлагают ввести санкции против артистов, которые активно гастролируют Россией.

В частности, предлагается лишить их звания народных артистов Украины. Об этом говорится в проекте постановления № 9156 "О внесении предложений по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", зарегистрированном в парламенте 3 октября.

Так лишить звания "Народный артист Украины" предлагают певцов Филиппа Киркорова, Николая Баскова, Таисию Повалий и Ани Лорак, а также режиссера Владимира Бортко, а звание "Заслуженный артист Украины" предлагают отобрать у певцов Светланы Лободы и Виталия Козловского.

"Сейчас в Украине сложилась беспрецедентная ситуация, когда люди, которые для многих украинцов были авторитетами, с экранов телевизоров, средств массовой информации выступают с антиукраинскими призывами. Такое положение дел требует безотлагательного реагирования, а именно скорейшего избавления этих артистов почетных званий Украины", - говорится в документе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не скрывая правду: фотограф показал настоящую Россию

Постановление выдвинули 14 депутатов, среди которых Евгений Рыбчинский, Татьяна Чорновил, Владимир Парасюк, Игорь Луценко, Юрий Береза, Андрей Ильенко, Юрий Левченко и другие. Нардепы отмечают, что украинские артисты, выступающие с концертами в России, не достойны иметь не только государственные награды, но и гражданство Украины.

"Лишение вышеупомянутых деятелей шоу-бизнеса почетных званий Украины является логическим продолжением борьбы против сепаратизма на всех уровнях. К тому же они показали себя в эти непростые для Украины времена как артисты, которые на крови украинцев ставят шоу и устраивают бизнес", - отметили в документе.

Украинская певица Ани Лорак, которая живет в России, разозлила пользователей сети своим выступлением в Киеве. Она вернулась, чтобы спеть на концерте телеканала "Интер" и нарвалась на критику. В частности, украинский политолог Алексей Голобуцкий предположил, что России она надоела.

Сейчас вы читаете новость «Нардепы предлагают лишить почетных званий артистов, которые предали Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть