Ексклюзивы
понедельник, 23 июля 2007 19:25

Чрезвычайная ситуация объявлена в затопленных районах Амурской области

Режим чрезвычайной ситуации решением губернатора введен в Зейском и Тындинском районах Амурской области, где из-за сброса воды ГЭС подтоплены несколько сел.

На территориях шести районов и на Зейской ГЭС введен режим повышенной готовности. Ведется сооружение защитных дамб в городе Зея и селе Овсянка. 117 млн рублей выделены на переселение всех жителей островной части села Овсянка в другие населенные пункты.

Сегодня в Москве прошло заседание правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Замначальника Дальневосточного регионального центра МЧС РФ Александр Соловьев сообщил членам комиссии по видеосвязи, что объемы сброса воды из Зейского водохранилища сегодня увеличены до 4 тысяч 650 кубометров в секунду, но приток воды в 2-3 раза больше. Сложилась критическая ситуация.

"При сбросах в пределах до 5,5 тысячи кубометров в зону затопления попадают 11 населенных пунктов, из которых намечено отселить более 6 тысяч человек, - сказал он. - При увеличении сброса до 7 тысяч кубометров в секунду в зону возможного подтопления попадают 15 населенных пунктов, планируется отселить до 8 тысяч человек, в том числе 120 детей. При сбросе до 10 тысяч кубометров число эвакуированных превысит 10 тысяч человек".

В Амурской области подготовлены эвакуационные пункты. В районе бедствия сосредоточена группировка сил и средств МЧС в составе 395 человек, 205 единиц техники, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «Чрезвычайная ситуация объявлена в затопленных районах Амурской области». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть