Ексклюзивы
четверг, 27 марта 2008 14:34

В Житомирской области разоблачили канал ввоза контрабандных иномарок

Работники Управления борьбы с организованной преступностью УМВД Украины в Житомирской области разоблачили мощный контрабандный канал ввоза в Украину престижных иномарок, в том числе похищенных за рубежом, и "теневую" схему их легализации, в Украине за фиктивными нотариальными поручениями.

По предыдущим данным, на протяжении последних двух лет злоумышленники ввезли из-за границы, в том числе из стран Западной Европы, и легализовали в Украине почти 180 автомобилей.

Уже в Украине в специально оборудованных мастерских "теневые дельцы" изменяли номера агрегатов (шасси, кузовов), а также изготовляли поддельные свидетельства о регистрации транспортных средств, государственных номерных знаках, и тому подобное. В последующем через нотариусов Житомирщины и других областей, за украденными паспортами граждан Украины, оформлялись фиктивные поручения на продажу автомобилей. В результате сделок автомобили за поддельными документами мошенническим путем реализовывались гражданам Украины.

Следственно-оперативные действия по указанному уголовному делу длятся.

За материалами УБОП, следственным управлением Житомирского областной милиции возбуждено уголовное дело

По делу пока еще фигурируют пятеро обитателей Житомира, которые разработали контрабандную схему при содействии коррумпированных связей в таможенных органах.

Напомним, недавно в Виннице Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что в прошлом году государство получило на 3 млрд. гривен меньше растаможивания автомобилей, ввезенных в Украину чем в 2005 и 2006 годах.

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «В Житомирской области разоблачили канал ввоза контрабандных иномарок ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть