Ексклюзивы
суббота, 11 мая 2013 17:01

На ярмарке хенд-мейда во Львове продают изделия молодых мам
16

Фото: Фото: Ольга ШВЕД

11 мая во Львовском Дворце искусств на улице Коперника, 17 открыли первую на Западной Украине ярмарку хенд-мейда "Lvivhandmade". На ней представляют авторские украшения и игрушки, проводят мастер-классы.

В ярмарке приняли участие около 60 мастеров из Львова, Киева, Симферополя, Ивано-Франковска и Черновцов. Они представляют выполненные в различных техниках рукоделия авторские игрушки из керамики, полимерной глины, собственноручно изготовленное мыло и духи.

"У меня пятеро детей, и кому как не мне знать, что такое: "некогда". Но мне приятно, что вы все находите это время для такого творчества. Бог в сердце должен занимать первое место. К нему надо молиться за здоровье своих детей. Желаю всем счастья", - говорит на открытии почетная гостья Ярмарки жена мэра Львова Екатерина Кот-Садовая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как зарабатывать на изготовлении игрушек из шерсти?

Она осмотрела все работы на ярмарке, однако приобрела лишь скромный браслет за 25 гривен. Пакет с подарками ручной работы подарили ей организаторы праздника.

"Эта ярмарка - хорошая возможность развиваться матерям, которые вынуждены сидеть с детьми дома. Нам очень помогла Екатерина Кот-Садовая, воспитывающая аж пятеро детей. Такие ярмарки проходят в Киеве, Крыму, теперь будет и во Львове", - отметила организатор Нина Воротникова-Чулинда.

Также на ярмарке для всех желающих проводят мастер-классы по квиллингу, изготовлению свадебных украшений, художественной росписи хной "Мехенди". А вещи, которые понравятся, посетители смогут приобрести на месте.

"Все началось тогда, когда я забеременела дочкой. Через знакомых узнала о технологии мыловарения - изготовление мыла ручной работы. Попробовала сделать дома - получилось. Сначала делала из детского мыла, потом закупала специальную мыльную основу. Дарила знакомым, близким. Первая проданная работа - мыло под названием "Сердце Кая". Это прозрачная снежинка с красным сердцем внутри. Продавала за 15 гривен, почти по себестоимости. Сейчас оборудовала балкон для этой работы. Продаю через соцсети, имею постоянных клиентов. Это для меня не способ заработать деньги, а скорее приятная болезнь. Хенд-мейдом занимаюсь каждый день", - рассказывает Адриана Фешак, мастер по мыловарению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве прошла выставка "Хенд мейд"

На ярмарке можно приобрести уникальные авторские альбомы для фото с ароматами корицы от 80 гривен, авторскую бижутерию из бисера, стекла, железа, нитей, проволоки, ткани, керамики и пластики от 20 гривен. Различные виды домашнего мыла от 10 гривен и куклы, игрушки ручной работы, предметы интерьера и материалы для домашнего хенд-мейда.

Мастерица, львовянка Ирина Шкоропад занимается хенд-мейдом 2,5 года. На ярмарке презентует платья, шарфы, платки и украшения, созданные в технике мокрого валяния шерсти.

"У меня авторская технология - к шерсти я еще и сваливаю другие ткани, например, шелк. Выходят великолепные узоры. Очень популярны у меня бусы из шерсти с бисером по 100 грн, треугольные платки воротники за 400 грн. Самые дорогие - платья до колен, но над ними я очень долго работала", - говорит мастерица.

Продлится ярмарка 11-12 мая с 10.00 до 19.00 во Львовском Дворце искусств. Вход свободный.

Сейчас вы читаете новость «На ярмарке хенд-мейда во Львове продают изделия молодых мам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть