Ексклюзивы
четверг, 23 сентября 2010 17:58

На Винничине задержали сигаретную контрабанду на полмиллиона гривен

На Винничине задержали сигаретную контрабанду на полмиллиона гривен

90 тыс пачек контрабандных сигарет арестовали 23 сентября в 6 утра возле села Джуринка Бершадского района на Виннитчине.

Инспекторы Госавтоинспекции Немировского района Юрий Шаповал и Владимир Бабий патрулировали в Бершадском районе. На трассе Гайворон-Умань заметили, как "Фольксваген" с киевскими номерами нарушает правила обгона.

"Когда остановили, водитель представил все документы, претензий ничто не вызывало, но случайно обратили внимание на то, что машина сильно проседала от груза. Попросили показать, что мужчина везет ... Вот тогда он занервничал. Первоначально, клялся, что везет сигареты из Одессы. Но когда мы достали одну пачку, акцизы были молдавские. Это реально возможна контрабанда. Ведь в Украине цены на табачные изделия выросли значительно, а в Молдове они дешевле. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - рассказал Шаповал.

"Прицеп был под завязку забит "Дойной", "Космосом", " Астрой"," Флуерашем" с молдавскими акцизными марками. Также там находились изделия российской фирмы "Беверли", но без акцизов", - добавил Бабий.

Правоохранители арестовали водителя. Им оказался житель Киевщины. Машину и груз поставили на штрафплощадку Бершадского райотдела милиции.

Подсчитали, что контрабандист примерно перевозил нелегального товара на 450-500 тысяч гривен. Одна пачка самых дешевых сигарет с фильтром в Украине стоит 5-6 гривен.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «На Винничине задержали сигаретную контрабанду на полмиллиона гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть