Ексклюзивы
среда, 15 сентября 2010 18:42

На Винниччине пьяный водитель сбил скутер с пенсионерами

На Винниччине пьяный водитель сбил скутер с пенсионерами

13 сентября около 20-и часов в селе Ольгополь Чечельницкого района Винницкой области автомобиль "Нисан-Максима" совершил наезд на скутер. В результате пострадали двое 60-летних мужчин, которые находились на скутере. В Чечельницкой райбольнице, куда их доставили, сообщили, что в обоих переломы голени ноги.

По словам начальника отдела ГАИ Чечельницкого райотдела милиции Александра Гилика, 52-летний водитель "Нисана" находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Он выехал на встречную полосу и совершил столкновение со скутером. Мало того, что сбил людей, то еще и начал убегать. В результате одного столба сбил полностью, второй завис на проводах. Там он и остановился. Машину разбил полностью, дальше она просто не могла ехать. Когда прибыли сотрудники милиции, стал оказывать им сопротивление, кричал, чтобы отпустили его к пострадалым", - сказал он.

До утра пьяного водителя держали под стражей в райотделе милиции.

"Утром он еще не совсем пришел в себя. Но согласились его отпустить, потому что очень просился к пострадавшим в больницу. Говорил, хочет им помочь с лечением", - отметил Александр Гилик.

Все участники ДТП живут в Ольгополе, хорошо знают друг друга. Местные вспомнили, что виновник аварии не принимал спиртного в течение 5 лет.

"Что-то там ему зашивали, снаряд или ампулу, то не пил. А теперь чего сорвался, непонятно. Хотел, видно, выпить все, что пропустил. Вот это розкодировался", - допустили они.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «На Винниччине пьяный водитель сбил скутер с пенсионерами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть