Ексклюзивы
воскресенье, 20 ноября 2011 11:59

На украинцах испытали самое дешевое оружие массового поражения - предстоятель УГЦК о Голодоморе

На украинцах испытали самое дешевое оружие массового поражения - предстоятель УГЦК о Голодоморе

Украинский народ и весь цивилизованный мир до сих пор ожидают тщательного изучению Голодомора и развенчания мифов о геноциде украинцев в 1932-33 годах ХХ в.

Об этом в Нью-Йорке заявил предстоятель УГКЦ Святослав, сообщает Департамент информации УГКЦ.

Блаженнейший отметил, что события 1932-33 годов являются малоизвестными. По его мнению, еще не все в Украине имеют отвагу говорить о них правду, часто эти события замалчиваются по идеологическим причинам.

Он назвал большим позитивом то, что сегодня по крайней мере никто не может отрицать того, что Украина - житница Европы, пережила не один голод.

"Эта беда по разным причинам пронеслось по землям Украины в 1921-23, 1932-33 и 1945-46 годах.Однако наиболее страшным и искусственно вызванным голодом, которого, к счастью, никогда не знали другие народы бывшего Советского Союза, был большой голод 1932-33 годов. Даже сегодня нам достаточно трудно назвать точное количество жертв этого преступления. Самые последние исследования говорят, что за один год умерло не менее 4 миллионов человек ", - отметил глава УГКЦ.

Он напомнил, что этот искусственный голод, вызванный в один из самых урожайных лет на украинских черноземах, был тщательно спланирован правительством Советского Союза. По мнению Святослава, это было испытание "самого дешевого в мире оружия массового уничтожения".

Он напомнил, что эта акция геноцида украинского народа была осуществлена ??в три этапа: первый - отделить украинскую этническую территорию от остальной территории Союза и создать военную, идеологическую и информационную ее изоляцию, второй - насильно изъять в несколько этапов все без исключения продукты питания, которые были у населения и которые в этом году дала земля, третий - оставить медленно умирать миллионы людей в страшных муках голода без возможности оказать им помощь или позволить искать питания в других местах.

"Медленно умирать от голода было настолько ужасно, что одна женщина, которая пережила этот голод в детстве, а затем была узницей Освенцима, сравнивая эти две пытки, утверждала, что голод является чем-то гораздо более страшным чем концентрационный лагерь, потому что даже в Аушвице давали что-то есть. Все те, кто чудом выжил во времена Голодомора, единогласно утверждают, что голод является страшнее войны, поскольку на войне кто-то все же может спастись, а от такого искусственного голода спасения практически не было", - отметил глава УГКЦ.

По его мнению, голод не только уничтожает тело, но и "глубоко ранит человеческую душу, порождает в ней страх, парализующий волю для сопротивления той идеологии, которая забирает свободу, и этот страх передается из поколения в поколение. Эти раны можно исцелить только при помощи памяти".

Сейчас вы читаете новость «На украинцах испытали самое дешевое оружие массового поражения - предстоятель УГЦК о Голодоморе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть