Ексклюзивы
четверг, 08 октября 2009 08:54

На территории национального парка под Киевом строят виллы?

На территории национального парка под Киевом строят виллы?

На месте исторического Хотовского городища под Киевом началось строительство. Археологи забили тревогу - разрушается достопримечательность национального значения. Поговаривают - богачи начали возводить имения. Заказчики строительства успокаивают - длится реконструкция парка Феофания и обустраивают еще один въезд в зону отдыха.

Территорией Феофании носятся грузовики и бетономешалки. В парке национального значения прокладывают коммуникации и новую дорогу. Тяжелая техника разравнивает площадку на вершине холма, туда тянут армированно-бетонное покрытие. По данным археологов, на этом месте 2,5 тысяч лет потому предки киевлян оборонялись от скифов. В настоящее время строителей охраняют от журналистов.


Заказчик строительства - государственный парк "Феофания". Это они обустраивают еще один въезд в свою зону отдыха. Руководитель садово-паркового комплекса демонстрирует разрешительные документы. Постановление Кабмина от 2004-го и согласование с институтом археологии. В целом - 36 томов проекта реконструкции парка.

В Институте археологии показывают карты Хотовского городища. И убеждают - строители влезли на историческую территорию национального значения. Там даже палку вонзить - нужна куча разрешений.

Сегодня научные работники выяснили - пределы Хотовского городища неожиданно сузились.

И археологи, и местные жители побаиваются - богачи строят коттеджный городок. Несколько лет назад уже зарились на 30 гектаров исторического наследия. Это вроде бы очередная атака на холмы.

Археологи обратились к стражам порядка и генпрокуратуре - проверить законность строительства на территории исторического наследия.

ТСН

Сейчас вы читаете новость «На территории национального парка под Киевом строят виллы?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

16.08.2012 04:36:03valeras199131.42.161.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

ГАНЬБА КОМУНЯКАМ !!!!!!!!!

13.08.2012 12:18:18хххх176.36.100.--
  • 10+
  • 0-
  • Відповісти

Ну як пєдя хоче все нове відмінити, а до старого повернутись, то хай свою нову молодичку знову на попередню стару шкапу міняє

13.08.2012 12:02:46хрін178.137.72.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

На початку липня 1941 р. з тактичних міркувань було зруйновано залізничний міст через Дністер коло м.Заліщики. З обох боків мосту пригнали два ешелони з вагонами із в'язнями (14 вагонів — кожен із 50-70 людьми). Один з цих ешелонів містив арештантів Чортківської в'язниці, інший — Коломийської. Це були переважно хлопці та дівчата з Буковини, Львівщини, Тернопільщини та Івано-Франківщини. НКВсівці облили вагони пальним, підпалили (за іншими даними підірвали) та скинули у ріку. Береги Дністра тут дуже високі та стрімкі — ніхто не вижив. У молдовському містечку Вадул-луй-Воде у братській могилі поховано людей, тіла яких принесла стрімка течія Дністра. Їхні руки були зв'язані дротом.

19.08.2012 11:58:36ЛУГАНСК178.95.124.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО МАЛО

16.08.2012 04:41:59valeras199131.42.161.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

От сволота комуняцько-московська, скільки ж нашого українського люду вони винищили, самий найкращий цвіт нації замордували. Просто страшно усе це читати і уявляти собі. А це ж наш безцінний генофонд, наскільки б десятків мільйонів українського люду було би зараз нас більше, якби не цей наш "братський" сусідній народ. До яких ще пір ми маємо терпіти на нашій святій слов"янській землі іго цих нащадків монголо-татарських виродків і їхніх "пріхлєбатєлєй", місцевих зрадників-іуд рідної землі - різних комуняк-соціялістів і усякої іншої совкової гидоти. Усій цій швалі уже давно місце на смітнику історії. Ніщо більше у світі не принесло стільки горя,крові і людських страждань ,як ця чоловіконенавистницька безбожна комуністична ідеологія.

13.08.2012 11:56:54Dorward93.72.135.--
  • 12+
  • 0-
  • Відповісти

Ну, слава Богу - похоже, в Украине все проблемы решены)) Иначе как расценивать этот дегенеративный цирк относительно смены символики? Только так: все в стране хорошо, и можно сконцентрироваться на геральдике. И эти люди называют себя "коммунистами"? Мой дед, прошедший войну от звонка до звонка, а затем восстанавливаший промышленность, думаю, в гробу переворачивается. "Коммунисты", блин...

12.08.2012 20:04:07Грыша195.39.210.--
  • 16+
  • 0-
  • Відповісти

А чё этот красножопый гнидник предлагает? Серп и молот под которыми уничтожили миллионы.Вместе с великим президентом надо на одно бревно.

11.08.2012 14:40:57патріот84.123.208.--
  • 22+
  • 0-
  • Відповісти

Ця гладкокожа глиста,допиздиться,що його малолітня жонушка ,буде передачі носити йому в буцигарню!

10.08.2012 23:53:53Валерий109.201.241.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Давно пора! А то навязали эти вилы, ще не вмерла (но доходит) и желтое с голубым силой. Хотя в свое время тоже что-то там про референдум трындели.

12.08.2012 18:55:39не байдужий95.81.41.--
  • 12+
  • 0-
  • Відповісти

Вареник, я надеюсь, что пишешь ты с северного берега Средиземного моря! Иначе вилы ждут твой зад и дойдешь ты быстро-быстро

10.08.2012 10:01:46хххх176.36.100.--
  • 18+
  • 0-
  • Відповісти

От пєдя сіманєнка лузер. Янек перший встиг темою "рузкага ізига" скористатися, то пєдя як той Пилип з конопель вискочив і давай серпом по молоту ляпати. А що, луна іде. ігарьошка котлєтнік в цей же час "со всєй пролєтарской ннєнавістью" буржуїв на митницях доїть досуха. А шо, для ідєй комунізма то не злочин, то наповнення партійної каси

10.08.2012 09:53:28НАРОД188.19.9.--
  • 12+
  • 0-
  • Відповісти

А мозги заплывшие жиром зажравшаяся ком.партия не хочет сменить? Коммунисты настоящие так не жили,как сейчас живет Симоненко "под девизом своя рубашка ближе к телу" НУ,А НАРОД ПОТОМ!.

10.08.2012 09:47:58Police151.29.13.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

16.08.2012 04:40:15valeras199131.42.161.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

КАТИ УКРАЇНИ І ЇХНІЙ "ПРІХЛЄБАТЄЛЬ" - ПЄТЯ ІУДОВІЧ.

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть