Ексклюзивы
четверг, 03 января 2008 18:48

На Рождество будут выбирать лучшего народного певца

С 28 декабря в Чернигове длится конкурс народных певцов "Звезда — это ты!". Финальный концерт будет на Рождество. На сцену выйдут девять победителей отборочных туров. Среди них и выберут лучшего.

В прошлую субботу на Красной площади вокруг сцены собираются преимущественно школьники и студенты. Желающих петь немного. Аня Жижелина, 13 лет, стоит возле сцены с бабушкой. О конкурсе ей рассказала мама. Девочка пела "Куда уходит детство", но в финал не попала. Говорит, что не расстроилась. За участие ей подарили тарелку в виде Деда Мороза и брелок с белой мышью.

На песни от палаток возле елки к сцене начинают сходиться люди. Кое-кто танцует. По несколько раз поют "Червону руту", "Белые розы", "Пять минут". Чтобы проверить голос, ведущий предлагает каждому запеть куплет из "В лесу родилась елочка".

По громкости аплодисментов зрителей выбирают трех певцов. Среди них — 18-летняя студентка Алла Горкуша.

— Прочитала в газете объявление о конкурсе. Решила попробовать, — радуется она. — Пришла, смотрю — дети поют. Даже подумала, что это детский конкурс. А потом подружки вытянули на сцену.

Финальный концерт состоится 7 января в 18.00. Продлится до 21.00. Конкурсантам запишут фонограммы и дадут возможность выступать с балетом.

Сейчас вы читаете новость «На Рождество будут выбирать лучшего народного певца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть