Ексклюзивы
понедельник, 18 октября 2010 14:41

На Ровенщине в сельсовет баллотируется 17 однофамильцев

На Ровенщине в сельсовет баллотируется 17 однофамильцев

В полесском селе Серники Заричненского районо Ровенской области живет больше всего однофамильцев в стране. Свыше 3 тысяч людей здесь носят фамилию Полюхович. Другие фамилии встречаются редко.

Местных избирателей различают по уличным прозвищам - наподобие "ябетка", "летчик", "ризикант".

"В этом году депутатами сельского совета хочет стать 25 жителей, 17 из них - Полюховичи. Еще 5 однофамильцев баллотируются на должность председателя сельсовета", - рассказали в областной организации Комитета избирателей Украины.

Есть двое кандидатов на сельского председателя - полные тезки. Обоих мужчин зовут Иван Иванович Полюхович. Они имеют и другие общие данные, которые отмечают в бюллетенях, - базовое высшее образование, местожительство Серники и беспартийность.

Чтобы не было путаницы, члены территориальной избирательной комиссии попросили указать в бюллетенях уличные прозвища кандидатов. Однако в типографии в необычной просьбе отказали - мол, не предусмотрено действующим законодательством.

"Наших Иванов можно различить лишь по дате рождения. Один на прозвище "Гринь" с 1952-го года, а "Кашевар" - с 1961-го. Но в бюллетенях такое не указывают. Еще и оба безработные, нигде не работают. Как людям объяснить кто из кандидатов есть кто - без понятия", - разводит руками 61-летняя секретарь сельсовета Мария Полюхович.

Больше половины мужчин в селе так же называется Иван Иванович Полюхович.

Как сообщалось ранее, в селе из 3562 жителей 2800 имеют фамилию Полюхович. Среди однофамильцев 57 - Иванов Ивановичей, 46 - Василиев Васильевичев.
Сейчас вы читаете новость «На Ровенщине в сельсовет баллотируется 17 однофамильцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть