Ексклюзивы
четверг, 02 августа 2007 11:10

На юге Сахалина объявлен режим чрезвычайной ситуации

На юге Сахалина на территории Невельского района, где произошло землетрясение и были зафиксированы повторные подземные толчки, введен режим чрезвычайной ситуации.

На место происшествия вылетел вертолет Ми-8, на борту которого находится руководство Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, а также кинологи с собаками, спасатели и психологи. Кроме того, из Южно-Сахалинска в Невельск направился вертолет с бригадой медиков.

Ночью в Невельске будет создан палаточный городок на 400 мест, поскольку не исключены повторные землетрясения, а также определены одноэтажные здания, пригодные для размещения людей. Уже сейчас жителям города не рекомендуется заходить в свои дома. В настоящее время в двух школах открыты эвакопункты, еще один находится в Южно-Сахалинске.

В результате землетрясения силой 6,8 балла, которое произошло в 60 километрах от Южно-Сахалинска, в районе Невельска, погибла 23-летняя девушка. На нее во время эвакуации из районного дома культуры упал козырек здания. Также погиб один мужчина, который, в панике выбегая из дома, оступился, упал и разбил голову.

После землетрясения в Невельске на юге Сахалина сейсмологи зарегистрировали более 20 повторных подземных толчков магнитудой от трех до шести баллов. А на западном побережье японского острова Хоккайдо было зафиксировано цунами с высотой волн около 20 сантиметров, сообщает агентство "Интерфакс".

Сейчас вы читаете новость «На юге Сахалина объявлен режим чрезвычайной ситуации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть