Ексклюзивы
вторник, 01 марта 2011 10:48

На "Олимпийский" уже завезли оборудование для фаст-фудов

На НСК "Олимпийский" завезено оборудование для объектов быстрого питания. 45 киосков фаст-фудов, расположенных на втором и третьем уровнях стадиона в местах основных пешеходных зон, будут обслуживать в течение матча свыше 54 тысяч человек.

"Наличие объектов быстрого питания является общемировой практикой и одним из требований УЕФА к стадионам класса "Элит". Концепция стадионного фаст-фуда позволяет предоставить качественную и разнообразную еду в максимально сжатые сроки для десятков тысяч болельщиков и гостей стадиона во время матчей и других массовых мероприятий", - идет речь в сообщении пресс-службы стадиона.

Всего в пунктах быстрого питания НСК "Олимпийский" будет использовано 2336 единиц инновационного технологического оборудования, в частности: конвейерные двухъярусные печи для пиццы высокой производительности, фритюрницы, фрай-топы.

Администрация стадиона утверждает, что для обеспечения едой на любой вкус и избавления зрителей от стояния в длинных очередях на "Олимпийском" будут представлены фаст-фуды нескольких видов в зависимости от предложенного меню: пицца, картофель фри, сосиски гриль, выпечка, горячие супы и напитки.

Технологическое оборудование каждого киоска ориентировано на основное блюдо, но подобрано таким образом, чтобы можно было легко варьировать меню индивидуально для каждого конкретного мероприятия на стадионе.

Кроме того, все киоски будут оборудованы паро-конвекционными печами, которые позволяют существенно расширить меню и включить в ассортимент здоровую еду, - приготовить жареные блюда и кушанья на пару без использования жиров. В паро-конвекционных печах можно готовить все - от круасанов и овощей до рыбных и мясных блюд.

В сообщении также сказано, что оборудование спроектировано для долговременного интенсивного использования и отличается повышенной надежностью благодаря уникальной внутренней конструкции из нержавеющей стали. Еще одна особенность всего оборудования - энергозберегающие устройства модулей, которые позволяют значительно экономить энергию.

Сейчас вы читаете новость «На "Олимпийский" уже завезли оборудование для фаст-фудов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть