Ексклюзивы
четверг, 24 июля 2008 11:38

На окраине Рима подожгли цыганский поселок

Неизвестные подожгли цыганский поселок на юго-западной окраине Рима с помощью бутылок с зажигательной смесью, сообщает сообщает The Times.

По словам свидетелей инцидента, бутылки были брошены из трех машин и вызвали пожар. О жертвах не сообщается. Новый мэр Рима Джанни Алеманно (Gianni Alemanno) посетил место происшествия в Via Candoni и заявил о неприемлемости подобных действий и необходимости наказать виновных. Вместе с тем, Алеманно выступает за ликвидацию цыганских поселков и переселение их жителей.

10 июля Европарламент потребовал от Италии прекратить снимать отпечатки пальцев у живущих в стране цыган и назвал подобные меры дискриминацией. Итальянский министр по делам Евросоюза Андреа Роччи выступил против этой резолюции. "Мы решительно отрицаем все обвинения в расизме", - заявил он. По сведениям The Times, отпечатки пальцев у цыган уже начали брать в Неаполе и Милане, но в Риме таких мероприятий пока не проводилось. Подобные методы итальянские правоохранительные органы намерены использовать для борьбы с преступностью.

Сейчас вы читаете новость «На окраине Рима подожгли цыганский поселок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть