Ексклюзивы
пятница, 10 декабря 2010 11:20

На машину принца Чарльза напали разозленные студенты (ФОТО)
13

Накануне автомобиль, в котором ехал принц Чарльз со своей супругой, атаковала возмущенная молодежь. Члены королевской семьи не пострадали, однако страху натерпелись прилично.

Инцидент произошел в лондонском районе Вест-Энд, когда Чарльз и Камилла направлялись на Royal Variety Performance — традиционное ежегодное театрализованное шоу, которое посещают члены королевской семьи в преддверии Рождества. По рассказам очевидцев, около 20 человек начали пинать "роллс-ройс", залили его краской и разбили заднее стекло. Чарльз толкнул жену на пол машины, чтобы она была в безопасности.

Несмотря на инцидент, пара прибыла на представление без опоздания. Герцогиня Корнуольская выглядела потрясенной, но позже сказала журналистам, что она "в порядке". Принц Чарльз проявил королевское хладнокровие и непринужденно общался со звездами вечера, в числе которых были Кайли Миноуг и Робби Уильямс.

Как известно, волнения в Лондоне начались после того, как парламент Великобритании одобрил повышение платы за образование, несмотря на масштабные акции протеста. 323 депутата Палаты общин проголосовали за введение данной меры, 302 высказались против.

Теперь большинство учащихся высших учебных заведений Великобритании будут платить за обучение почти в три раза больше, чем ранее — с 3,29 до 9 тысяч фунтов стерлингов (10,711 тыс. евро) в год.

Демонстранты уже пытались устроить штурм парламента, откуда их с трудом удалось оттеснить стражам порядка. Тогда студенты забрались на памятник Уинстону Черчиллю напротив парламента и залили его краской. Многие здания на Парламентской площади изуродованы граффити.

Тысячи человек начали бить стекла в здании Верховного суда и громить витрины на главной торговой улице Лондона Оксфорд-стрит, распугав делавших рождественские покупки прохожих. Несколько студентов попытались прорваться в здание Казначейства, однако полиции удалось это предотвратить.

Kleo.ru, The Daily Mail

Сейчас вы читаете новость «На машину принца Чарльза напали разозленные студенты (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть