Ексклюзивы
среда, 30 декабря 2015 08:00

На Майдане появилась клетка с Януковичем, а в Канаде - желто-голубой водопад (30 декабря)
7

В ночь на 30 декабря около 100 активистов Майдана закрыли на замок офис Партии регионов на Липской улице в Киеве.

 

"Так просто мы не сможем преодолеть эту преступную власть, мы должны блокировать их работу. Поэтому мы призываем всех свободных людей Украины: закрывайте ПР на местах, разрушайте систему!", - обратился к гражданам активист Андрей Левус.

30 декабря исполнился месяц с момента жестокого силового разгона студентов на Майдане. Активисты решили напомнить правоохранителям о тех кровавых событиях.

 

С акцией "Не дадим забыть 30.11" люди пошли на Грушевского. Там перед кордоном милиции, охраняющей подступы к правительственному кварталу, активисты стояли с зеркалами, заставляя бойцов смотреть себе в глаза.

 

На зеркалах была надпись "Боже, неужели это я?".

После того девушки-активистки целовали правоохранителей.

 

Возле баррикады Майдана на Крещатике митингующие поставили клетку, в которой заковали в цепи куклу Януковича.

Рядом с клеткой поставили судейский стол с тремя мантиями. Все желающие могли фотографироваться в образе судьи, который выносит приговор президенту.

 

30 декабря 2013 года Юрий Луценко заявил, что оппозиция не собирается разрушать связи Украины с соседними государствами.

"Мы не собираемся строить Большую Украинскую Стену на границе с Россией или Турцией. Мы нуждаемся в свободной торговле со всеми соседями ради интересов всего украинского общества. Поэтому всем, кто переживает за связи с предприятиями, семьями, которые живут в России или Беларуси, успокойтесь. Мы не строим стен. Напротив, мы хотим разрушить стены, которые не пускают нас в современный мир", - отметил политик.

Лица Евромайдана: "Мы верим в чудо"

Вечером евромайдановцы провели еще одну акцию - под Стеллой Независимости зажгли свечи в память о погибших в Волгограде людях. Там за последние сутки прогремели два взрыва: на центральном вокзале и в троллейбусе. В результате терактов погибли 14 человек.

 

В то время советник президента России Сергей Глазьев сравнил Евромайдан с шизофренией.

"Если говорить языком психологов, Евромайдан можно охарактеризовать как шизофрению, когда искаженное восприятие действительности привело к многочисленным проблемам. В центре этого - патологическое взаимодействие всех сторон конфликта: оппозиции, власти, крупного бизнеса, европейских чиновников и политиков и их российских и американских коллег", - написал Глазьев.

30 декабря посольство США в Украине опубликовало креативное новогоднее поздравление украинскому народу. Одетые в вышиванки сотрудники американского диппредставительства украинском языке, чтобы "титушки обходили боком".

В знак солидарности с народом Украины в Канаде сине-желтыми огнями подсветили крупнейший в Северной Америке водопад Ниагара.

 
Сейчас вы читаете новость «На Майдане появилась клетка с Януковичем, а в Канаде - желто-голубой водопад (30 декабря)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть