Ексклюзивы
понедельник, 22 ноября 2010 09:18

На Майдане накануне акций протеста решили установить каток

На Майдане накануне акций протеста решили установить каток

В Киеве на Майдане Независимости накануне акций протеста предпринимателей устанавливается ледовый каток.

Уже положен фанерный подиум, также по майдану проложены трубы и шланги для подачи воды.

По словам одного из устанавливающих каток, на майдане уже установлены несколько служебных административных зданий для функционирования катка.

Также на Майдане Независимости по состоянию на 19:30 21 ноября находятся несколько автобусов с сотрудниками МВД.

В комментарии РБК-Украина, сотрудники МВД отметили, что это связано с проведением футбольного матча "Динамо" - "Металлист".

Отметим, что на 22 ноября на Майдане запланированы массовые акции протеста против подписания Налогового кодекса.

20 ноября представитель организационного забастовочного комитета Александр Данилюк заявил, что предприниматели начнут процедуру референдума по досрочному прекращению полномочий Президента, если Президент Украины Виктор Янукович в понедельник, 22 ноября, до 18:00 не ветирует Налоговый кодекс.

Также Данилюк подчеркнул, что в отношении Верховной Рады нынешнего созыва этот вопрос уже решен.

"Они (народные депутаты) не выполнили наши ультимативные требования, поэтому в понедельник в 19:00 на Банковой будет сбор инициативной группы по досрочному прекращению полномочий Верховной Рады", - сказал он.

Кроме того, представитель оргкомитета отметил, что предприниматели обращаются к гражданам Украины с призывом 22 ноября с 9:00 выйти на Майдан Независимости и поддержать те акции протеста, которые уже несколько недель продолжаются по всей стране.

"Мы также просим диаспору поддержать нас акциями солидарности во всех странах мира. Мы обращаемся к правозащитникам всех стран...Мы обращаемся к неравнодушным гражданам братской нам России, где, как мы знаем, многие любят Украину и переживают за нее. Мы просим их, начиная с 9 утра, проводить пикетирование посольств Украины в своих странах с тем, чтобы показать, что мы не остались один на один с тем беззаконием и произволом, в котором мы находимся", - отметил Данилюк.

Отвечая на вопрос, планируют ли предприниматели установить на Майдане Независимости в Киеве палаточный городок, Данилюк отметил, что предприниматели не опираются ни на какую партийную структуру и этот вопрос зависит от позиции инициативных групп.

18 ноября в акции протеста против принятия проекта Налогового кодекса возле Верховной Рады Украины приняли участие около 40 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что предприниматели обещают в случае принятия Налогового кодекса объявить общенациональную акцию протеста. По информации, с 18 ноября многие предприниматели прекратили свою работу для участия в акциях протеста. Если кодекс будет принят, они не приступят к своей работе и будут принимать участие в протестах как в Киеве, так и регионах.

Сейчас вы читаете новость «На Майдане накануне акций протеста решили установить каток ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть