Ексклюзивы
вторник, 20 августа 2013 19:50

На границе с Россией уменьшается "пробка" - СМИ

На границе с Россией уменьшается "пробка" - СМИ
Фото: ria.ru

На украинско-российской границе количество вагонов с грузами из Украины, которые простаивают в ожидании таможенного оформления, уменьшается. Об этом сообщает РИА Новости.

"Сейчас количество (вагонов - ред.) уменьшается", - говорится в сообщении.

По информации РЖД, на пограничных передаточных станциях на российско-украинской границе в ожидании таможенного оформления простаивало более 900 вагонов, из них 481 - на станции Брянск Льговский, 411 - на станции Валуйки. Проверки больше касались сыпучих грузов.

Ранее во вторник представитель Министерства доходов и сборов Украины сообщил, что ведомство получило сообщение от Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ о том, что растаможивание украинских товаров на границе возвращен в штатный режим.

Напомним, 14 августа Федерация работодателей Украины заявила, что таможенная служба России включила в перечень "рисковых" всех без исключения украинских импортеров, на неопределенное время блокировало поставки товаров из Украины. Однако в российском правительстве заявили, что решение на уровне правительства России о регулировании импорта украинских товаров не принимались.

Сейчас вы читаете новость «На границе с Россией уменьшается "пробка" - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть