Ексклюзивы
четверг, 21 августа 2008 21:26

На "Химпроме" произошла авария

15 августа сумчане начали жаловаться на плохое самочувствие. Люди страдали от задышки, головокружения. В городе поговаривали, что на предприятии "Сумыхимпром" произошел выброс аммиака.

— Радио объявило, чтобы держали окна закрытыми и меньше выходили на улицу, — рассказывает Екатерина Сердюк, 69 лет. — А мы живем возле "Химпрома". Там не одна авария была. Внук с улицы пришел — жалуется, что голова болит, тошнит, гадкий вкус во рту. Дед мой, Михаил, с дачи еле добрался — так у него голова кружилась. Мы так и поняли, что снова что-то рвануло.

— Мне позвонили родственники из Херсонской области, — говорит Алина Семилит, 23 года. — Спрашивают: что у вас произошло? А я не понимаю, о чем они. Объясняют, что дяде моему — он военный — и всем остальным перед строем сказали, что в Сумах взрыв аммиака.

На предприятии и в Министерстве чрезвычайных ситуаций информацию о выбросах не подтверждают.

— Не было никакого аммиака и вообще никаких выбросов, — заверяет Владимир Кузьменко из управления областной милиции. — Это Министерство чрезвычайных ситуаций разослало предупреждение, что из-за жары и отсутствия ветра выхлопные газы машин и дым из предприятий будут висеть над городом, вместо того, чтобы развеиваться. Из-за этого люди могут плохо чувствовать себя, потому лучше не выходить на улицу и закрывать окна.

Врачи городской санитарной эпидемиологической станции также объясняют недомогание сумчан легким отравлением чадными газами и смогом, который собрался над городом.

Сейчас вы читаете новость «На "Химпроме" произошла авария». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть