Ексклюзивы
воскресенье, 13 мая 2007 12:00

На Дунае столкнулись два сухогруза

На реке Дунай, ниже порта Рени, украинское сухогрузное судно "Мартин Лацис" столкнулось с украинской несамоходной сухогрузной баржей "П-3032", которое буксировал украинский теплоход "Ржищив".

Как сообщает в воскресенье пресс-служба МЧС, столкновение суден произошло 11 мая.

В результате столкновения "Мартин Лацис" получил повреждение корпуса в первом балластном танке с левой стороны выше ватерлинии, частично снесен фальшборт и привальный брус. Пострадавших и угрозы окружающей среде нет.

Сухогрузная баржа получила повреждение корпуса в районе форштевня, вырван клюз левого якоря. Баржа на плаву, людей на ней не было, угрозы окружающей среде нет.

Около 16.00 оба суда снялись с якоря, "Мартин Лацис" отправился к порту Вилкове, а теплоход с баржей к порту Рени. Около 21.00 12 мая суда прибыли к указанным портам.

Для расследования столкновения создана комиссия во главе с капитаном Ренинского порта.

"Мартин Лацис" имеет 108 метров в длину, 13 метров в ширину. Высота борта 5,5 метров, водотоннажность - 3250 тонн. Порт приписки Херсон, экипаж - 14 человек. В момент столкновения транспортировал металл в рулонах из румынского порта Галац в испанский порт Барселона.

Теплоход "Ржищив" имеет 85 метров в длину, 15 метров в ширину. Высота борта - 2,8 метра, водотоннажность 2200 тонн. Судовладелец АСК "Укрречфлот", экипаж 13 человек. В момент столкновения транспортировал окатыши из Измаила в румынский порт Сирет, пишет Интерфакс.
Сейчас вы читаете новость «На Дунае столкнулись два сухогруза». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть