Ексклюзивы
вторник, 30 июня 2009 13:18

На Донбасе пьяный милиционер застрелил 22-летнего парня

На Донбасе пьяный милиционер застрелил 22-летнего парня

Жители села Старомлиновка (Великоновоселковский район Донецкой области) требуют строгого наказания для сотрудника криминального розыска районной милиции.

Вчера около 500 жителей села хоронили 22-летнего Андрея Зверева . В субботу около пяти часов утра ему в сердце выстрелил житель соседнего села Петриковка Сергей Воскобоев . Зверев умер в Великоновоселковской больнице. Парень работал водителем и накануне вечером пошел с друзьями в местное кафе "Янтарь". Лейтенант милиции Воскобоев пришел в то же кафе около двух часов ночи.

Как рассказал младший брат погибшего, 21-летний Александр, оперативник приехал в ресторан пьяный, достал пистолет, ходил с ним, говорил: "Сейчас стрельну". "Воскобоев еще когда был курсантом Донецкого института внутренних дел побил с друзьями местного мальчишку - сломал ему челюсть, - продолжает Александр. - Тогда откупились - купили парню машину".

Брат погибшего отметил, что Воскобоев любит крепко выпить и ездит на своей черной ДЕУ Ланос не редко пьяным за рулем.

"Мы с братом работали в одной фирме "Агродорстрой". В субботу в обед заехали в офис, и увидели Сергея - он уже в обед был пьян, стоял на улице во дворе, с кем-то разговаривал, - ведет дальше Александр. - Мы поздоровались. Сергей был на свадьбе у Андреевого друга, тогда мой брат был дружком, так что мы давно знакомы".

Конфликт произошел во внутреннем дворе старомлиновского кафе "Янтарь". Очевидцы рассказывают, что оперуполномоченный Воскобоев дважды перекручивал затвор, на месте события нашли не расстрелянный патрон.

Прокуратура Донецкой области проводит проверку. Воскобоев сам пришел в милицию, в настоящий момент он задержан. По официальной информации, оперуполномоченный находился при выполнение служебных обязанностей. Якобы он получил информацию о правонарушении и поехал в Старомлиновку на проверку. Как уверяют в пресс-службе Донецкой областной милиции, Воскобоев зашел в кафе и там его начали бить. По официальной версии оперуполномоченный был вынужден применить табельное оружие.

Сейчас вы читаете новость «На Донбасе пьяный милиционер застрелил 22-летнего парня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть