
На внешней части корпуса самолета Airbus A320 авиакомпании EgyptAir, который разбился 19 мая, была надпись, содержащая в себе угрозу.
Об этом сообщает The New York Times.
По данным издания, представители авиакомпании еще два года назад установили, что надпись на арабском языке "мы собьем этот самолет" был сделан сотрудниками международного аэропорта в Каире, которые поддерживали запрещенную в Египте и признанную террористической исламистской организацией "Братья-мусульмане".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Египет отправил подводная лодка на поиски "черных ящиков" EgyptAir
Тогда сотрудники охраны аэропорта связали это с напряженной внутриполитической ситуацией в стране из-за отстранения от власти в Египте в 2013 году президента Мухаммеда Мурси.
Напомним, самолет Airbus A320 компании EgyptAir исчез с экранов радаров утром 19 мая над акваторией Средиземного моря за полчаса до плановой посадки в аэропорту Каира. На его борту находилось 56 пассажиров, преимущественно граждане Египта и Франции, а также 10 членов экипажа.
Комментарии