Ексклюзивы
среда, 30 января 2008 08:24

На 83 году жизни умерла единственная дочь президента Гарри Трумэна

Маргарет Трумэн Дэниел- единственная дочь президента США Гарри С. Трумэна скончалась во вторник в возрасте 83 лет, сообщает AP.

Представители Музея и библиотеки президента Трумэна рассказали, что Маргарет скончалась в своем доме в Чикаго в окружении родных и близких. Родственники пожелали сохранить в тайне место и время прощания с покойной.

Единственная дочь Трумэна была популярной писательницей, перу которой принадлежат 32 книги, в том числе, 23 романа, написанных в жанре детектива. Действие всех ее книг, многие из которых становились бестселлерами, происходило в Вашингтоне, где она прожила большую часть своей жизни. Маргарет Трумэн Дэниел также написала биографии своих родителей и книгу воспоминаний о своих детских годах, проведенных в Белом доме.

В юные годы Маргарет Трумэн пробовала себя в роли певицы, выступая с крупнейшими симфоническими оркестрами и записываясь для радио. Этот период ее жизни, сообщается в некрологе, опубликованном газетой The Wasinghton Post, известен благодаря историческому анекдоту, согласно которому Гарри С. Трумэн пригрозил физической расправой критику, негативно отозвавшемуся о вокальных способностях его дочери.

После выхода в 1954 году замуж за Клифтона Дэниела - исполнительного редактора газеты The New York Times Маргарет прекратила активную гастрольную деятельность. В браке с Дэниелом у нее родились четверо сыновей, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «На 83 году жизни умерла единственная дочь президента Гарри Трумэна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть