Ексклюзивы
пятница, 20 ноября 2015 17:10

МВД не знает, кому вручает наградные именные пистолеты
2

Фото: УАВЗ

В Министерстве внутренних дел не знают, кому и сколько единиц именного огнестрельного оружия выдали. Утверждают - они не ведут учет награжденных. Это следует из ответа на информационний запрос, который прислали из Украинской ассоциации владельцев оружия.

В ассоциации направили два запроса. Один к Министерству внутренних дел. Другой в Администрацию президента, которая также имеет право награждать именным оружием.

"Только МВД под руководством Луценко лишь в 2005-2006 гг. выдало сотни единиц далеко не начальствующему составу МВД, среди них нынешние топ-менеджеры государства. Эту тему исследовал тогдашний журналист, а теперь народный депутат и член коллегии МВД Мустафа Найем. С того времени масштабы выдачи ведомственных наград "огнестрельное оружие" увеличились в разы и по некоторым оценкам составляют десятки тысяч единиц КНС. Какой же был наш шок, когда МВД, как орган, обеспечивающий выдачу разрешений на оружие, в том числе и наградное, сообщил нам, что они не ведут учет владельцев наградного оружия", - пишут в УАВЗ.

Между тем в Администрации президента сообщили - наградили 36 наградными пистолетами, говорится в ответе на второй запрос. Пистолетами наградили участников АТО и иностранцев.

Напомним, первая петиция быстрее набравшая голоса на сайте Администрации президента была о свободном владении оружием.

Сейчас вы читаете новость «МВД не знает, кому вручает наградные именные пистолеты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть