Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2008 12:20

Мусульмане Карелии - против Бориса Моисеева и "сексуального просвещения"

Руководитель Духовного управления мусульман Карелии Висам Бардвил от имени всей исламской общины региона выступил против приезда в Петрозаводск известного артиста Бориса Моисеева, говорится в обращении муфтия к министру по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями республики Андрею Манину.

"Ожидаемый приезд Моисеева в наш город 19 мая считаю открытым вызовом обществу, брошенным этим проповедником Содомии, идеологом растления нравов. Мусульмане Карелии протестуют против визита Моисеева в республику, какими бы благовидными целями оно ни сопровождалось. В связи с вышесказанным, прошу предпринять все от Вас зависящие, чтобы устранить назревшие проблемы", - говорится в тексте обращения.

Кроме того, лидер карельских мусульман высказался против "сексуального просвещения" в школах.

Как сообщил глава министерства по национальной политике Андрей Манин, письмо от лидера мусульман он пока не получил и не может комментировать его содержание.

В сентябре 2007 года Борис Моисеев был занесён в список музыкальных групп и артистов, появление которых в Дагестане, подавляющее население которого составляют мусульмане, крайне нежелательно.

Список опубликован на сайте Ислам.ру за подписью председателя Совета имамов Махачкалы Мухаммада-Расул Саадуева. Также в нём значатся, в частности, Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, Сергей Пенкин, Верка Сердючка, Сергей Зверев, "Новые русские бабки", "Ленинград".

В сопровождающем список призыве к артистам имамы отмечали, что выступления этих артистов и групп "дагестанцы в основной своей массе воспринимают не как творчество, а как вызов своим ценностям, а порой даже и как личное оскорбление, как попрание чести и достоинства мусульманина и горца". "Последнее, прежде всего, относится к тем, кто воспевает "голубую луну" однополой любви", - говорилось в обращении, сообщает РИА "Новости" .

Сейчас вы читаете новость «Мусульмане Карелии - против Бориса Моисеева и "сексуального просвещения"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть