В конце декабря в Украине заработала программа стажировки для молодых иностранцев. В течение шести недель они побывают в разных местах страны. Будут ходить на экскурсии, общаться с местными, а впечатление выложат в интернете, сообщает Good news.
Программа стажировки пройдёт в рамках имиджевого поекта "FEEL UKRAINE", запущенного Международной молодёжной общественной организацией AIESEC. Его цель - открыть Украину миру. По словам президента организации Татьяны Ландышевым, молодежь из-за рубежа познакомится с Украиной изнутри, находясь здесь в течение шести недель.
"Образ Украины в мире является односторонним. Проект нацелен на улучшение бренда" Украина" в мире", - пояснила Татьяна Ландышева.
Первые 15 стажёров из шести стран мира уже посетили Украину. Часть из них побывала в западной Украине, часть - в центральной, а также Киеве, Днепропетровске, Харькове и Одессе.
В каждом городе иностранные студенты провели неделю - ходили на экскурсии, общались с местными жителями. Свои видео, фото, интервью с украинцами и свои статьи они будут выкладывать на сайте "Feel Ukraine", который вскоре запустят.
"Украинцы часто сами не знают о сильных сторонах своей страны - культурные и исторические. Им стоит самим путешествовать по своей стране, чтобы увидеть всю красоту. Тогда будет легче рассказывать о ней другим людям", - рассказывает участник проекта Хьюго Видаль Манарини из Бразилии.
Этим летом организаторы проекта "Feel Ukraine" планируют привлечь 150 стажёров из разных стран мира.




















Комментарии
1