Ексклюзивы
понедельник, 21 сентября 2009 15:17

Минздрав РФ опровергает слухи о смерти россиян от свиного гриппа

Минздрав РФ опровергает слухи о смерти россиян от свиного гриппа
Минздравсоцразвития РФ опроверг слухи о смерти россиянки от "свиного гриппа". Сообщается, что она умерла от двусторонней пневмонии. Также ни у одного человека, контактировавшего с женщиной, не обнаружен вирус гриппа А (H1N1). Об этом журналистам сообщила заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова.

Напомним, ранее сообщалось, что женщина умерла от гриппа А (H1N1).

Скворцова сообщила, что были обследованы все пациенты и врачи в больнице, где лежала умершая, а также ее родственники и знакомые. По ее словам, Минздравсоцразвития не может определенно увязать причину смерти больной с такой тяжелой патологией с вирусом гриппа А (H1N1). "Других случаев, которые вызывали подозрение в отношении причин смерти, не было", - заключила В.Скворцова.

Скворцова также сообщила, что диагноз "грипп А (H1N1)" был поставлен с помощью экспериментального оборудования, не зарегистрированного в России. "Подтвердить связь с вирусом гриппа не представлялось возможным. Такого вывода сделано не было", - заявила замминистра.

Напомним, ранее директор Института вирусологии им.Ивановского, академик Российской академии медицинских наук Дмитрий Львов заявил о том, что в России зафиксирован первый случай смерти от "свиного гриппа". "За день до смерти у больной был взят материал и передан в нашу группу. Мы немедленно поставили диагноз "свиной грипп", - сказал академик в эфире телеканала "Россия". - Какие-то меры принять мы были не в состоянии, потому что она скончалась на следующий день".

Скворцова сообщила, что в настоящее время на территории РФ зарегистрирован 381 случай заболевания гриппом А (H1N1). При этом не выявлено ни одного случая, который закончился летальным исходом, передает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Минздрав РФ опровергает слухи о смерти россиян от свиного гриппа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть