Ексклюзивы
вторник, 20 мая 2008 08:41

Министр обороны Испании родила сына

Министр обороны Испании Карме Чакон в понедельник родила сына, передает агентство EUROPA PRESS.

Первенец появился на свет в больнице Сант-Джоан де Дэу в пригороде Барселоны, родном городе главы военного ведомства. Вес мальчика при рождении составил 2,8 килограмма, его назвали Микель.

37-летняя Чакон была вчера доставлена в больницу. Возле медучреждения собрались несколько десятков представителей СМИ, отмечает агентство. Ожидалось, что министр родит только в начале июня.

Назначение Чакон министром обороны в правительстве социалиста Хосе Луиса Родригеса Сапатеро, партия которого в марте 2008 года победила на очередных выборах, немало удивило испанцев и наблюдателей, напоминает Лента.ру. Впервые Министерство обороны Испании возглавила женщина и к тому же уроженка Каталонии. До назначения на этот пост Чакон, юрист по образованию, курировала жилищные вопросы.

Из 17 министров кабинета Сапатеро девять - женщины. При формировании правительства переизбранный премьер-министр обещал соблюдать принцип равенства полов, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Министр обороны Испании родила сына». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть