Ексклюзивы
среда, 28 декабря 2011 10:03

Миллионеру понравилось быть нищим и просить деньги на улице

Миллионеру понравилось быть нищим и просить деньги на улице

На съемках экстремального телевизионного шоу предприниматель из Базеля побывал в шкуре бездомного, прожив на улице больше недели.

41-летний предприниматель-миллионер из Базеля Ивар Нидереггер принял участие в съемках реалити-шоу под названием "Богатые и бездомные" ("Reich und Obdachlos"), которые прошли в Берлине. По условиям телевизионной игры, участники должны были прожить в германской столице в шкуре нищих в течение девяти дней.

Всех их "выбросили" на улицы Берлина 9 марта с одним лишь спальным мешком и в той одежде, которую участники надели на себя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На свалке сборщик мусора нашел два серебряных сервиза

Как сообщает nashagazeta.ch, за участниками следила съемочная группа, экипированная скрытой камерой. По сценарию, первые три дня добровольцы должны были провести в одиночку, а потом встретиться с другим бездомным, настоящим, который должен был поделиться своими умениями выживания на улице.

Выходец из бедной семьи Ивар Нидереггер решил, что может не только выжить, но и доказать, что каждый способен заработать деньги в любом месте, даже на улице. Кроме швейцарца, в авантюре участвовали еще четверо очень состоятельных немцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На ужгородской свалке люди находят деньги и ценные вещи

Базельский миллионер сохранил хорошие воспоминания о своем берлинском задании. "Я не хотел оставаться пассивным и очень быстро начал работать", – рассказал он газете 20 Minutes. Правда, изобретать велосипед Ивар не стал: миллионер освоил профессию нищего. Шесть часов спустя в руках его уже было €40.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вокзальные бомжи питаются икрой и портвейном

Предприниматель с гордостью поделился разными стратегиями. По его словам, вполне возможно попрошайничеством добывать деньги со скоростью €1 в минуту. "Если применять сообразительность и пользоваться обаянием, то на улице можно жить с удовольствием", – считает швейцарец. Ему даже удалось несколько раз переночевать в дешевой гостинице.

Реалити–шоу будет транслироваться на телеканале ZDF с 6 по 8 января.

Сейчас вы читаете новость «Миллионеру понравилось быть нищим и просить деньги на улице». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть