Ексклюзивы
вторник, 11 января 2011 11:16

Милиция задержала 9 "тризубовцев" с автоматом и пистолетами

Милиция задержала 9 "тризубовцев" с автоматом и пистолетами

Правоохранители Ивано-Франковской области задержали 9 вооруженных человек – жителей разных регионов Украины, большинство из которых являются членами Всеукраинского объединения "Тризуб" им.Степана Бандеры.

Как сообщается на сайте УМВД Украины в Ивано-Франковской области, правоохранители получили информацию о том, что на территорию Ивано-Франковской области прибыла группа лиц, которые планируют проведение противоправной акции.

В милиции подчеркнули, что с целью упреждения совершения каких-либо противоправных действий были задержаны 9 членов группы.

У задержанных изъяли автомат АКСМУ без номера и 124 патрона к нему, 3 пистолета разных марок с патронами, самодельные ножи, 9 радиостанций разных марок, две гранаты без запалов, две пневматические винтовки с оптическими прицелами, помповое ружье с патронами.

По этим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Задержанные лица проверяются на причастность к совершению других преступлений на территории Украины.

Как сообщалось, в понедельник объединение "Тризуб" заявило о задержании и арестах членов в разных регионах Украины в связи со взрывом памятника Иосифу Сталину в Запорожье. По данным ВО "Тризуб", арестовано более 15 членов организации. "Арестованным выдвигаются обвинения в терроризме в связи со взрывом в Запорожье", - утверждают в организации. Правоохранители пока не комментируют данное заявление.

В ночь с 31 декабря на 1 января на территории Запорожского обкома Компартии Украины неизвестные взорвали памятник Иосифу Сталину.

Сейчас вы читаете новость «Милиция задержала 9 "тризубовцев" с автоматом и пистолетами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

86

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть