Ексклюзивы
пятница, 21 января 2011 22:30

Милиция проверила душевнобольных перед митингами в День Соборности

Милиция проверила душевнобольных перед митингами в День Соборности

Руководитель центра связей с общественностью киевской милиции Владимир Полищук заявляет, что милиция не будет препятствовать приезду в столицу на День Соборности автобусов с людьми из других регионов.

Об этом он заявил в эфире 5 канала.

"В КГГА 13 организаций написали обращения о проведении массовых мероприятий в центре Киева. В заявках речь идет о 50-60 тысяч человек. Поэтому задача милиции сделать так, чтобы люди, имеющие разные мнения, не пересекались, и эти мероприятия прошли мирно ", - отметил Полищук.

Полищук подчеркнул, что порядок в столице будут обеспечивать до 3 тысяч правоохранителей.

"Когда много людей, там есть люди, которые могут провоцировать нарушения. Душевнобольные, те, которые зарабатывают на митингах себе на жизнь. Мы проверили душевнобольных, чердаки, подвалы. Сегодня было совещание инструктивное. Порядок будут охранять от 2 до 3 тыс. правоохранителей. Но основная их масса будет в оперативном резерве ", - подчеркнул Полищук.

Также спикер столичной милиции заявил, что правоохранители будут всячески способствовать тем, кто приедет на День Соборности в Киев.

"Хочу сказать, что, если в прошлый раз милицию обвиняли, что не могут доехать в Киев, то сейчас у нас на въезде в Киеве будут оперативные группы, которые будут сопровождать автобусы к местам проведения акций. Милиция будет доброжелательной и способствовать людям. И мы надеемся, что люди будут указывать на людей, нарушающих закон. Будем обеспечивать их конституционные права ", - добавил Полищук.

Напомним, ранее министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что милиция располагает информацией о подготовке провокаций во время акций оппозиции. Правда 20 января начальник департамента общественной безопасности МВД Украины Виктор Ратушняк сообщил, что в настоящее время информация о кровопролитии, которое якобы готовится во время акции 22 января в Киеве, не подтверждается.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Милиция проверила душевнобольных перед митингами в День Соборности ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть