Ексклюзивы
суббота, 20 сентября 2008 14:53

Жителей многоэтажки едва не потравили вместо крыс

В Луганской области в подвалах многоэтажных домов работники частной компании применили дымовую шашку с веществом, которое запрещено для использования в Украине. Последствия печальны – заболели жители пяти подъездов.

Несмотря на то, что дезинфекцию в подвалах этого жилого дома проводили три дня назад, жители и сегодня жалуются на плохое самочувствие. Людмила Соболевская когда узнала, что в подвалах будут травить грызунов – обрадовалась. Говорит, крысы и мыши обнаглели, и бегали в подъезде почти по ногам. Недомогание почувствовала, когда в ее квартире, расположенной на 9-м этаже, завоняло.

Вызванные на место работники МЧС и эпидемиологи констатировали нарушение во время проведения частной компанией работ, и обратились за помощью к государственным дезинфекционистов. Они же выяснили, что в доме применили пироцидную шашку, запрещенную к использованию в Украине. Приобрели же ее работники фирмы просто на рынке.

Ныне на месте работает специальная комиссия. Она установила, что горе-специалисты дезинфицировали супермаркеты и торговые центры Луганска. Чем именно там боролись с грызунами – пока неизвестно. Тем временем жители соседних домов подтвердили, что и у них были симптомы отравления.

Если приведенные факты подтвердятся, частную компанию лишат лицензии. Об уголовной ответственности ее руководства речь пока не идет, сообщает НТН

Сейчас вы читаете новость «Жителей многоэтажки едва не потравили вместо крыс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть