Ексклюзивы
понедельник, 11 апреля 2011 12:22

Мэр Тернополя ездил на велосипеде дочери со спущенными колесами
6

Фото: Ростислав Ковальчук

Городской председатель Тернополя Сергей Надал 10 апреля приехал на велосипеде к центральной площади города, где местные велосипедисты праздновали открытие сезона, проводя акцию "Велодень". Мэр откликнулся на призыв велоактивистов, своим примером популяризировать в городе экологический транспорт.

Велосипед, на котором приехал Сергей Надал, не отвечал его размерам.

"Сейчас думаю над тем, чтобы приобрести себе велосипед, а этот занял у своей дочери", - рассказал "свободовец".

Для участия в акции мэр одел спортивный костюм с украинской символикой бейсболку с надписью "Свобода". Осмотреть велосипед перед акцией он не успел, поэтому приехал на площадь с приспущенными колесами. Организаторы "Велодня" тут же докачали их до нужного состояния.

В этот день своим примером популяризировать велосипед взялись депутаты облсовета Владимир Стаюра и Владимир Болещук, известный местный предприниматель Михаил Гросуляк и депутат городского совета Михаил Ратушняк.

Последний приехал позже остальных. Рассказал, что по дороге из дому в его велосипеда отпал багажник, поэтому ему пришлось цеплять его на место подручными средствами.

Акцию "Велодень" в Тернополе проводят уже третий раз подряд. Традиционно в начале апреля все активные роверисты города собираются вместе, и проводят велопробег по городу. В этом году акцию сопровождали выступления местных экстремалов-триалистов.

Напомним, недавно винницкий городской председатель Владимир Гройсман заявил, что готов вместе с работниками горсовета пересесть на велосипеды.

Сейчас вы читаете новость «Мэр Тернополя ездил на велосипеде дочери со спущенными колесами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть