Ексклюзивы
четверг, 08 октября 2009 11:27

Мер Ивано-Франковск не принял отличие Бандеры - отдал Шухевичу

Мер Ивано-Франковск не принял отличие Бандеры - отдал Шухевичу

Мэр Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус обратился к председателю Ивано-Франковского областного совета Игорю Олийныку с просьбой вывести его из состава номинантов на юбилейный знак отличия "100 лет Проводнику ОУН Степану Бандере" и внести в этот список вместо мэра Юрия Романовича Шухевича. Об этом сообщили в пресс-службе Ивано-Франковского городского совета.

"Выражаю искреннюю благодарность всем политическим партиям и общественным организациям, которые внесли мою кандидатуру для награждения юбилейным отличием "100 лет Проводнику ОУН. Степану Бандере", которая вручается доминантам согласно с решением сессии областного совета".

"Хочу отметить, все что делается мной как городским председателем и гражданином, в том числе и строительство мемориального комплекса имени Степана Бандеры, делается не ради получения наград и отличий. Вместе с тем, я глубоко убежден, что такое отличие следует прежде всего вручать ветеранам ОУН и УПА, политическим узникам коммунистического режима, знаковым фигурам украинского национально-освободительного движения.

Поэтому, прошу вывести меня из состава доминантов на юбилейный знак отличия "100 лет Проводнику ОУН. Степану Бандере" и внести в этот список вместо меня Юрия Романовича Шухевича, сына главнокомандующего УПА, генерала "Тараса Чупринки" - Романа Шухевича, многолетнего политзаключенного коммунистического режима, Героя Украины, проводника организации УНА-УНСО".

Zaxid.net

Сейчас вы читаете новость «Мер Ивано-Франковск не принял отличие Бандеры - отдал Шухевичу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть